Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная | Регистрация | Вход
    Спортивная жизнь города Уварово Тамбовской области
    Главная » Архив материалов
    27, 28 марта в городе состоялись финальные игры областных соревнований  "Серебряный мяч". Участвовали команды из Уварово, Мичуринска, Кирсанова, Рассказово, Сосновки, р.п. Мучкапский, Токарёвки, Инжавино.
    Никто не хоте уступать. Зрители охотно поддерживали своих спорсменов. Но результаты сложились следующим образом:
                 3 место - Мучкапский.
    Просмотров: 602 | Добавил: спортсмен | Дата: 07.04.2012 | Комментарии (0)

В рамках Всероссийского проекта "Волейбол в школу" "Серебрянный мяч" в городе проходил 2-ой этап областных соревнований среди учащихся 1998-99 годов рождения. В нём приняли участие команды из Уварово, Мучкапа, Ржаксы, Токарёвки.

В результате:

1 место - девочки, мальчики города Уварово;

2 место - девочки, мальчики р.п. Мучкапский;

3 место - девочки из Ржаксы, мальчики из Токарёвки.

Просмотров: 609 | Добавил: спортсмен | Дата: 06.03.2012 | Комментарии (0)

17 февраля стал очень насыщенным в плане проведения спортивных мероприятий и не только.
    В рамках ХХХ Всероссийской лыжной гонки "Лыжня России - 2012" в пригородном лесу состоялись массовые лыжные забеги. Принять участие могли все желающие.
    Увлекательным стал двухдневный открытый областной турнир по волейболу среди ветеранов. Турнир проводится 12 лет на волейбольных площадках наших спортзалов. В город приехали спортсмены из Тамбова, Борисоглебска, Кирсанова, Балашова, Урюпинска и Ртищево. Любители этого вида спорта получили большое удовольствие от красивой игры.
    1 место заняла команда Урюпинска, 2 место у Тамбовских спортсменов, третьими стали игроки Борисоглебска.
    Просмотров: 552 | Добавил: спортсмен | Дата: 19.02.2012 | Комментарии (0)

Областная Спартакиада городов набирает обороты. 27 января проводилось лично-командное первенство по лыжным гонкам. Оно проходило в городе Котовск.

Из девяти команд наши спортсмены заняли четвёртое место. Десять очков не хватило команде, чтобы стать призёрами.

Просмотров: 553 | Добавил: спортсмен | Дата: 30.01.2012 | Комментарии (0)

21 и 22 января в районе города Котовска проходил открытый чемпионат и первенство Тамбовской области по спортивному ориентированию на лыжах.

К участию допускались спортсмены по следующим возрастным группам:

МЖ - 14 (2000-1998 г.р.);

МЖ - 17 (1995-97 г.р.);

МЖ - 21 (1994 и старше).

В программу соревнований вошли дистанции: классика 50 и спринт 35.

Результаты наших спортсменов:

Платицин Ю.В. - 2 место;

Иванников А. - 3 место;

Сторожев И. - 2 место;

Ерёмина А. - 2 место;

Иванникова Е. - 1 место.

Просмотров: 670 | Добавил: спортсмен | Дата: 25.01.2012 | Комментарии (0)

В рамках открытого чемпионата Тамбовской области по хоккею с шайбой на территории города Уварово проходят матчевые встречи.

В минувшие выходные ХК "Уварово" принимал у себя в ХК "Первомайский" (4 : 5) и ХК "Тамбов-95" (6 : 2).

Крепкие морозы сократили численность болельщиков, но фанаты спорта и нашей команды пришли поддержать своих спортсменов.

28 и 29 января на хоккейной площадке (ДК "Дружба") сборная нашего города встретится с ХК "Русич" (г. Тамбов") и ХК "ТГУ" (г. Тамбов). Начало матчей в 13.00 часов.

Приглашаются все.

Просмотров: 1154 | Добавил: спортсмен | Дата: 25.01.2012 | Комментарии (0)

В минувшую субботу в р.п. Ржакса был организован областной турнир по волейболу, посвящённый памяти Героя Советского Союза Г.А. Пономарёва. Наши спортсмены с удовольствием приняли приглашение и были награждены дипломом за третье место.
    Просмотров: 635 | Добавил: спортсмен | Дата: 28.12.2011 | Комментарии (0)

С 20 по 23 декабря  в городе Тамбов состоялся открытый чемпионат и первенство Тамбовской области по боксу. Участники от нашего города ещё раз подтвердили свои доминирующие позиции.

Ханбалаев Ринат (1995 г.р., кандидат в мастера спорта) в весовой категории 56 кг. занял второе место;

Сысолятин Вениамин (1995 г.р., 2 разряд) в весовой категории 81 кг стал также вторым;

Мешков Вячеслав (1980 г.р., кандидат в мастера спорта) в весе свыше 91 кг. завоевал первое место;

Сушков Денис (1980 г.р., 2 разряд) в той же категории уступил Вячеславу и ему было присуждено второе место.

Поздравляем!!!

Просмотров: 851 | Добавил: спортсмен | Дата: 28.12.2011 | Комментарии (0)

Наступает время, когда нельзя кивать в чью-то сторону, показывать пальцем, обсуждать за спиной. Пришло время совместных, обдуманных решений. Тех, которые плодотворно приведут к положительному результату.
    Я обращаюсь ко всем жителям города независимо от возраста:"Давайте все вместе обратим внимание на наш образ жизни. Есть ли в ней место для занятий физической культурой и спортом?"  Очень хотелось бы услышать Ваши идеи по развитию этой сферы.
    В качестве примера. В городе есть парковая зона сахарного завода с бездействующим ДК "Октябрь". Каким Вы видите будущее этого места? Есть ли у Вас рациональные мысли по созданию спортивно-культурного комплекса с развитием разнообразных видов спорта, созданием игровых зон для детей, мест отдыха для жителей города и гостей.
    Готов выслушать любое мнение. Телефон: 4-67-11, e-mail: karavaevp@yandex.ru
    С уважением,
    начальник отдела спорта, Павел Леонидович Караваев.
    Просмотров: 589 | Добавил: спортсмен | Дата: 14.12.2011 | Комментарии (0)

В городе стартовали два турнира по мини-футболу. 8 декабря спортивный зал микрорайона "Молодёжный" принял девять взрослых команд на 15-ый турнир памяти В.П. Щербакова.
    Участвуют не только местные коллективы, но и гости из Ржаксы, Борисоглебска, Чуево-Подгорного. Азарт захлёстывает спортсменов и болельщиков. Турнир продлится до 23 декабря 2011 года. Всех желающих посмотреть и "поболеть" просим в спортзал.
    А с 13 по 15 декабря в унисон будут "сражаться" учащиеся общеобразовательных учреждений города. Учителя, руководители переживают за результат своих учащихся. Приходите и поддержите своих детей.
    Просмотров: 707 | Добавил: спортсмен | Дата: 14.12.2011 | Комментарии (0)